Changeset: 35640720
адресация домов
Closed by iskander13
Tags
created_by | iD 1.8.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | en-US |
Discussion
-
Comment from chnav
Поясните пожалуйста зачем вам на зданиях нужен __addr:city__ и __addr:postcode__, если они одинаковы для всего Лисаковска ?
В большинстве программ навигации название страны, области, района, города и индекс берутся из контура города. всё что попадает внутрь автоматически получаев addr:city и addr:postcode.В принципе это ничем не грозит, но информация излишняя. Больше деталей [тут](http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE)
-
Comment from chnav
(added)
обалдеть, они уже википедию исправили. куда катится мир... - Comment from chnav
-
Comment from iskander13
В программе OsmAnd+ обнаружил что не могу выбрать адресацию вплоть до дома. Пересечение улиц могу, а дома нет. За основу взял тот факт, что например в 5-м микрорайноне, мог в программе выбрать 1-й дом, а остальных не было. Посмотрел как так вышло, оказалось, в 5-м микрорайноне в 1-м доме, обозначен был магазин, у которого была указана полная адресация. Сравнил с теми объектами(домами) - у них полной адресации не было. Сделал заключение, что только при наличии полной информации софт правильно будет воспринимать дома и строить маршруты до них. ПРизнаюсь, это было предоложение. Если после следующего обновления карт на телефоне не замечу изменений, откачу все обратно.
-
Comment from chnav
Навскидку не скажу, но скорее всего проблема в адресации по микрорайонам. Большинство домов обозначены через addr:street=микрорайон N, при этом улицы с названием "микрорайон N" не существует. Такая же проблема была в Ситигиде. Вариантов два. первый - назвать какой-нибудь внутридворовый проезд "микрорайон 2", это костыль, но должен сработать. Второй вариант вместо addr:street использовать addr:neighbourhood или addr:suburb или что-то подобное. Лучше всего почитать и спросить в этой ветке http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17162 , там же можно узнать как обновлять карты для тестов ежедневно. Только я не знаю конвертируют ли они Казахстан.
-
Comment from chnav
А в 1-м микрорайоне дома ищутся ? Там как раз сквозной проезд назван как описано выше.
-
Comment from iskander13
в "микрорайон 1" в OsmAnd+ я вижу дома от 1 до 32, исключая 11, 7 дом два раза, ну и потом рваная нумерация, долго перечислять, в общем: вижу, могу найти и выбрать. В "микрорайон 6" могу. "микрорайон 11" тоже вроде бы все в порядке. Проблема, как мне видится, в микрорайоне 5 именно.
-
Comment from iskander13
Точно, посмотрел, везде есть проезд, который назван в честь микрорайона. А в пятом такого нету.
-
Comment from iskander13
Тэкс, changeset можно откатить из браузера без JOSM?
-
Comment from chnav
Потом почистим если будет мешать, так что всё норм ))
- 154894544, v10
- 169693301, v6
- Family (352827895), v2
- 154894524, v7
- 154894525, v7
- 154894536, v7
- 154894529, v7
- 155014891, v7
- 155014895, v7
- 155014856, v7
- сауда уй (155014872), v7
- 155014879, v7
- 155014883, v8
- 155014862, v7
- 155788000, v5
- Stepanich`s (155787998), v6
- 155014876, v7
- 155014860, v7
- 155014882, v7
- 155014873, v7
Nodes (1-20 of 22)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |