Changeset: 35928484
Тюменская область: изменены статусы посёлков (Tyumen Oblast: the statuses of the settlements are changed).
Closed by mavl
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9060 ru) |
---|---|
source | The law of the Tyumen Oblast # 263 |
Discussion
-
Comment from Stalker61
Так и будешь гадить до усрачки!?
-
Comment from mavl
Здравствуйте. Хамить не надо. Если есть конкретные вопросы, задавайте.
-
Comment from Stalker61
Понятно, правда она далеко не всем нравится. :)
У меня вопросов к сожалению никаких нет. Скорее они должны иметься у вас.
Настоятельно рекомендуется к прочтению. Прекрасно описана новая схема тегирования и старая не забыта (без всяких исключений заглавных букв и ненужных пробелов после символа номер)!!!
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Keder/education_proposal
И вообще массовые правки в сообществе принято выносить на публичное обсуждение в форуме, а не городить отсебятину собственного восприятия окружающей действительности. -
Comment from mavl
Правда заключается в том, что такой способ обозначения придуман не мной и используется в России наряду с другими:
http://www.openstreetmap.org/node/1421793033
http://www.openstreetmap.org/node/1517810958
http://www.openstreetmap.org/node/1813732220
http://www.openstreetmap.org/node/1937082954
http://www.openstreetmap.org/node/2688081099
http://www.openstreetmap.org/way/48333833
http://www.openstreetmap.org/way/48333833
http://www.openstreetmap.org/way/49360200
http://www.openstreetmap.org/way/56044144
http://www.openstreetmap.org/way/182653249
http://www.openstreetmap.org/node/1210424462
http://www.openstreetmap.org/node/1271913938
http://www.openstreetmap.org/node/1319918178
http://www.openstreetmap.org/node/1319959660
http://www.openstreetmap.org/node/1600712821
http://www.openstreetmap.org/way/28995703
http://www.openstreetmap.org/way/29019242
http://www.openstreetmap.org/way/38737995
http://www.openstreetmap.org/way/42434401
http://www.openstreetmap.org/way/43502646
Появление нового пропозала не означает, что данные в OpenStreetMap, которые ему не соответствуют, стали неправильными. В пределах Тюменской области этот способ был использован не для того, чтобы, как вы выражаетесь, «нагадить», а чтобы пользователи получили карту области, в которой однотипные объекты обозначены одинаково. Этот способ не нравится вам. Если был бы использован другой способ, то он не понравился бы кому-нибудь другому. Содержимое тега обсуждалось с другими заинтересованными и активными на тот момент участниками из Тюменской области. Обсуждать это на форуме бессмысленно, так как некоторые участники туда ничего не пишут и не собираются писать, а другие его не читают. Сложившейся общероссийской практики тогда не было. Нет и её сейчас.
Ways (16)
- Боровский (177531680), v6
- Винзили (178326780), v7
- Сумкино (177627181), v7
- Богандинский (257940045), v4
- Емуртлинский (380608347), v3
- Киселёво (382295162), v3
- Утешевский (376821754), v3
- 385474995, v2
- 385474983, v2
- 385475008, v2
- 385475000, v2
- 385475007, v2
- 385475004, v2
- 385475009, v2
- 385475010, v2
- детский сад № 45 (385668328), v2
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |