Changeset: 36267594
Bln Mitte POI tagging Fehler bei phone/fax/email/website/opening_hours berichtigt, contact details ergänzt, Schreibfehler behoben; landuse building_levels
Closed by atpl_pilot
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9060 de) |
---|---|
source | Geoportal / ALK 2014 / DOP 2014 + Mapbox + Internetrecherche |
Discussion
-
Comment from letihu
Hier sind wahrscheinlich 2 gleiche Datensätze hochgeladen worden. 627 doppelte Punkte sind hier durch doppelte Häuser entstanden.
-
Comment from letihu
Hier in diesem Datensatz sind es 320 Punkte ohne tags
-
Comment from atpl_pilot
Danke, leider ist mir der Computer mehrmals beim Upload eingefroren. Vermutlich ist das der Grund, warum es zu dem Fehler kam. Ich gehe noch einmal die alten Changsets-Gebiete von mir durch und kontrolliere das mit dem JOSM-Validator.
-
Comment from letihu
Den Teil habe ich fertig ;-)
Den anderen Bereich hast du ja schon gefixt.
ich benutze Keep Right für die Fehlersuche. Hab ich in Josm mit eingebunden.
Den Josm-Validator kenne ich noch nicht.
- 388750354, v1
- 388750355, v1
- 388750356, v1
- 388750358, v1
- 388750360, v1
- 225034828, v3
- 23748394, v11
- 23748471, v10
- 23748510, v8
- 23748322, v10
- 23748304, v9
- 23748411, v10
- 23748409, v8
- 225034822, v5
- 23748550, v8
- 23748484, v9
- 23748317, v13
- 23748373, v8
- 23748398, v11
- 23748407, v9
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |