Changeset: 36421122
10 mtr. an die Richtige Stelle verlegt
Closed by kupferschiefer1
Tags
created_by | iD 1.8.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Hallo kupferschiefer1, du hast in diesem und weiteren Changesets oft verschiedene Objekte zu einem Punkt verschmolzen.
Z.B. eine Litfaßsäule mit einem Touristenbüro,
einen Modeladen mit einer Apotheke,
eine Arztpraxis mit einer Bank, usw.Bitte mach das nicht. In OSM gibt es für jedes physische Objekt einen eigenen Punkt, also wenn zwei Läden im gleichen Gebäude sind, zwei Punkte innerhalb des Gebäudeumrings.
Ich habe das jetzt weitgehend wieder auseinanderklamüsert, die gelöschten Objekte wiederhergestellt und die Adressen überprüft.
Ways (1)
Nodes (13)
- Schlicky Becker First Café (3931834597), v1
- Ernsting´s family (1152664137), v3
- mode aktuell Metzner;Hirsch Apotheke (1152664149), v3
- Bei Toni;bei Toni (3587596493), v2
- Möller, sportswear, outdoor-company;Duo Mode und Sport (3587549093), v2
- Reisbüro Alltours Karin Tobias;Schlicky Becker (3587523093), v2
- de Vries;de Vries, Geschenke und Spielwaren (1152664129), v4
- Gerry Weber (3587570293), v2
3587591893, v21152664116, v53587529693, v21152664117, v43587567893, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |