Changeset: 36450396
L'heure Tranquille
Closed by Virgile1994
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 fr) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from trial
Bonjour, je vois que le Poste de Secours (3934393147) est tagué comme une station de sauvetage en mer mais je ne vois point d'eau.
Ce ne serait pas plutôt du first aid :
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dfirst_aid
amenity=first_aid
health_facility:type=first_aid -
Comment from Virgile1994
Salut. Tu as sans doute raison, je suis absolument pas compétant en ce domaine de tags. Je te laisse faire la correction ou je la fais moi-même ?
-
Comment from trial
Fait: https://www.openstreetmap.org/node/3934393147#map=20/47.36585/0.67751&layers=H. Une autre remarque (pas traitée) : tu as mis un nom qui ressemble à une description. Normalement les attributs doivent se suffire à eux-mêmes. Mais s'il y a écrit "Poste de Secours" ça me va. Ce n'est pas plutôt un simple défibrillateur au fait ?
- Pasta (390130378), v2
- Patacrêpe (390130380), v3
- Pharmacie des 2 lions (390130381), v2
- Porte de l'Université (390130383), v2
- Porte des Cinemas (390130385), v2
- Porte du Cher (390130386), v3
- Porte du Cher (293155653), v2
- SFR (390130388), v2
- Soleil Sucré (390130390), v2
- Subway (390130391), v2
- 390269188, v1
- 390269189, v1
- 390269190, v1
- 390269191, v1
- 390269192, v1
- 390269193, v1
- 390269194, v1
- 28 (390269195), v1
- 29 (390269196), v1
- 42 (390269197), v1
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |