Changeset: 36799122
KeepRight: multiple nodes on same spot
Closed by ToniE
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9436 de) |
---|---|
source | offensichtlicher Fehler |
Discussion
-
Comment from BeKri
Servus Toni,
über http://regio-osm.de/hausnummerauswertung/ ist mir aufgefallen, daß die Schlierseestraße 84 fehlt, es aber 2 Eingänge Nr. 82 gibt.
Da Du vor 10 Tagen dran warst, kannst Du das ev. klären ?
Danke und happy tagging
derBeKri -
Comment from ToniE
Hi BeKri,
kann ich gerne machen. Ich arbeite dort in der Nähe.
Was mich irritiert ist, dass hier mindestens 3 nodes: entrance=yes und level=4 haben ;-)
Das kann bei Besuchen ja anstrengend werden.
Gruß,
Toni -
Comment from ToniE
Hi BeKri,
die untere "82" ist eine "84"
... und ...
die Durchgänge bei "78" und "125" sind nur von innen nach außen für jedermann begehbar (footway mit oneway=yes?), da mit Tür versehen (Klinke innen, Knauf und Schloss außen).
Der bei "60" ist OK, den bei "101" habe ich nicht geprüft.Gruß,
Toni
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |