Loading...
Changeset: 37252203
Falsche Häuserfront vom Nebengebäude in Street View
Closed by 5150media
Tags
created_by | iD 1.8.5 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo 5150media,
Google Street View ist eine für OSM unzulässige Quelle. Erlaubt wäre z.B. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mapillary
Außerdem hast Du den Laden vom korrekten Standort in Nummer 16 in den Hausumring von 18 geschoben. -
Comment from DD1GJ
Nach genauerer Analyse:
Es ist absolut inakzeptabel, einen korrekten Eintrag auf das Nachbarhaus zu schieben, nur damit in der Wheelmap das richtige SreetView-Bild angezeigt wird!
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |