Changeset: 37346574
fix: доступ на Романовское шоссе не закрыт навсегда, он закрыт только для свободного посещения, а по согласованию экскурсии и/или оплаты возможен, в том числе и и на автотранспорте
Closed by Max Vasilev
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 en) |
---|---|
source | . |
Discussion
-
Comment from sergeybe
Макс, все же лучше эту дорогу сделать закрытой. Видя что она не закрыта, люди будут думать, что по ней можно свободно проехать. Да и навигаторы будут прокладывать по ней путь. Это внесет больше неразберихи для пользователей карты чем пользы.
-
Comment from Max Vasilev
Не надо править под искусственные условия. Текущий access=customers полностью описывает суть запрета, а что касается физического доступа, то там с одной стороны есть КПП, а с другой закрытые на замок ворота, которые после предъявления разрешения на посещение открываются.
-
Comment from sergeybe
highway=tertiary - не соответствует действительности. Если брать описание вот отсюда: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dtertiary она не является важной местной дорогой и не соединяет села между собой. highway=unclassified более точное ее описание.
Как рассказывал экскурсовод, ее основное предназначение это доступ пожарной техники к очагу пожара. Доступ в заповедник в основном только для научных групп и с разрешения. Все остальные посетители и экскурсии для них это полулегально и носит временный характер. Вообще заповедники уровня КПЗ как раз создавались для того чтобы туда как много меньше попадало людей. -
Comment from Max Vasilev
Если вы были там на экскурсии, то вы просто оплатили стандартный тариф на посещение парка, просто сделали это через посредника. Так что насчёт полулегального посещения - не надо преувеличивать. Тариф официальный и один для всех. Я бы не стал аргументировать бредни экскурсоводов, как источник информации. В любом случае дорога соединяет собой множество НП (кордонов) и монастырь и никак не является unclassified.
-
Comment from sergeybe
Кордоны это изолированное жилье. Не надо путать их с селами и поселками. До них порой идет обычная дорога типа track. В описании highway=tertiary указано "соединяющие районные центры с сёлами, а также несколько сёл между собой." Романовское шоссе не соединяет села. Это типичная дорога unclassified с низким статусом в дорожной сети. Поэтому вы все же ошибаетесь.
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |