Changeset: 37410515
Gebäude und Straßen-/Wegeverlauf erfasst/verbessert.
Closed by shorty_de
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 de) |
---|---|
source | Bayern (80 cm), Erkundung |
Discussion
-
Comment from pyram
Hallo shorty_de,
danke für das Erfassen neuer Adressen in Nürnberg. Aber warum in aller Welt hast Du die Gebäudeumrisse "verbessert", die mit "source=HiRes aerial imagery" gekennzeichnet waren? Wahrscheinlich kennst Du die Bedeutung nicht: Uns stehen in N hochauflösende Luftbilder zur Verfügung, die weit besser sind, als die 80-cm-Luftbilder von der Vermessungsverwalung bzw. von bing.
Ebenso möchte ich Dich bitten, die Adressen nicht von den Eingängen zu löschen. Die sind für das Blindenrouting.
Zuletzt noch: Gebäude mit unterschiedlichen Höhen teilt man nicht in zwei Gebäude, sondern kennzeichnet die jeweiligen Teile mit "building:part=yes". Als Folge davon, wie Du das gemacht hast, gibt es jetzt das "Albergo Business Residence"-Hotel zweimal in der Ottostraße. Und diverse doppelte Adressen. :-(Ich mache mich mal an's Aufräumen.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |