Changeset: 37433806
добавил отделение №1
Closed by Gross92map
Tags
created_by | iD 1.8.5 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from edward17
Привет! Меня зовут Эдуард (или Эдик), и я - активный участник OpenStreetMap в Донецкой области. Спасибо за добавление информации в OSM!
Хотел бы дать тебе один совет: чтобы отделение почты, добавленное тобой, можно было увидеть на карте и найти в поиске, нужно обозначить его как почтовое отделение. Для этого:
* Выдели эту точку в редакторе
* Нажми на "Точка" вверху на левой панели
* Набери в строке поиска "почтовое отделение" или просто "почта"
* Выбери тип "Почтовое отделение"
* Готово! Теперь осталось только сохранить изменения.P. S. Если у тебя возникнут любые вопросы, всегда можешь писать мне в сообщении (https://www.openstreetmap.org/message/new/edward17) или на форум: http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=40 (логин и пароль - такие же, как на сайте https://www.openstreetmap.org/).
-
Comment from Ars-UA
edward17, вообще не сходятся его почты, ни эта, №1, ни вторая, №17.
http://www.postindex.com.ua/city/12334/
Удалю, наверно. -
Comment from Ars-UA
А, НОВАЯ почта, не старая. Новая №1 метров на 100 правее, она переехала? Gross92map, вам вопрос.
-
Comment from Ars-UA
Я сам добавлю, не трогайте пока такие сложные метки, там очень много информации:
amenity=post_office
branch=Маріуполь. Відділення №1
collection_times=Mo-Sa 15:30
contact:phone=+380 629 452 510
contact:website=http://novaposhta.ua
description:ru=Отделение №1: бульв. Шевченко, 313 (22-й м-рн)
description=Відділення №1: бульв. Шевченка, 313 (22-й м-рн)
name:en=Nova Poshta 1
name:ru=Новая Почта №1
name:uk=Нова Пошта №1
name=Нова Пошта №1
opening_hours=Mo-Fr 09:00-20:00; Sa 09:00-17:00
operator:en=Nova Poshta
operator:ru=Новая Почта
operator:uk=Нова Пошта
operator=Нова Пошта
ref=1
website=http://novaposhta.ua/office/view/id/1/city/Маріуполь -
Comment from edward17
Мда, положение добавленных точек действительно не совпадает с информацией на официальном сайте:
* https://novaposhta.ua/office/view/id/1/city/Маріуполь
* https://novaposhta.ua/office/view/id/17/city/МаріупольИ ещё по поводу тегов. Ars-UA, я считаю, что тег website=* не нужно добавлять. Во-первых, если уж и добавлять его, то его значение должно совпадать со значением тега contact:website=*, потому что эти два тега обозначают одно и то же. Во-вторых, где-то на форуме (уже не найду ссылку) договорились, что в веб-сайте для сетей POI (банки, супермаркеты, почта и т. д.) указываем только домен (например, "http://novaposhta.ua/", "http://www.atbmarket.com/"). Причина - путь до страницы конкретного магазина/отделения на сайте может поменяться. Например, у той же Новой Почты раньше были ссылки в формате "https://novaposhta.ua/map/warehouse?id=10152", и почти у всех отделений по Украине, внесённых в OSM, они такими и остались. Хотя давно уже ведут на "404 Not Found".
Я заполняю теги для отделений Новой Почты как здесь: http://www.openstreetmap.org/node/2764739887
-
Comment from Ars-UA
Edward17, Новую Почту в Мариуполе добавлял не я, только подправил кое-где. Добавил только отделение №13, везде сайты есть, ну и туда всунул. А так я ими вообще не заморачиваюсь) Остальные Новые Почты добавлю вообще с минимумом инфы, пусть работники почты и правят, это ж типа рекламная инфа.
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |