Changeset: 38855432
Ergänzung
Closed by Pathumthani
Tags
created_by | iD 1.9.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from luschi
Wieso zeichnest du hier eine Kirche ein?
http://www.openstreetmap.org/node/4146699703
amenity=place_of_worship zusammen mit wayside_shrine=yes ist keine zulässige Kombination.
Wenn schon soltest du historic=wayside_shrine verwenden anstelle von wayside_shrine=yes. -
Comment from luschi
Was verwendest du als Quelle?
Beim Satellitenbild kann ich beib besten Willen kein Kirchlein/Bildstock erkennen. Ebenso sehe ich keine Treppe entlang des Hauses.
Ich bezweifle dass du dich im Passeiertal in allen kleinen Gassen und Hinterhöfen so gut auskennst um solche Deteils zu erfassen.
Es kann natürlich sein, dass du Tag und Nacht Durch das Passeiertal läufst und alles fotografierst oder filmst um es später in OSM zu übertragen. -
Comment from luschi
"source=survey" und "source:date=2015-07-20" löst nicht den Fehler den ich in Kommentar1 beschrieben habe!
Bitte Kommentar1 genau durchlesen und den Punkt korrekt erfassen!
Ways (2)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |