Changeset: 38892008
add Simmisweilerweg
Closed by 5R-MFT
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from PT-53
Du hast nur auf Grund eines Hinweises einen Straßennamen eingetragen, oder hast Du den vor Ort überprüft ?
Der Straßennamen taucht weder in der Straßenlistenauswertung ( http://regio-osm.de/listofstreets/evaluation?title=Schwendi&country=Bundesrepublik%20Deutschland ) noch in Maps4BW oder im Geoodatenviewer der LGL-BW auf.
Bitte um Stellungnahme! -
Comment from 5R-MFT
Bin letztes Jahr unter anderem die Strecke Laupheim-Kleinkellmünz als Tagesausflug gelaufen. In Schönebürg bin ich dann ein Stück den Weg nach Simmisweiler gegangen bevor ich links zur Rottum bin. Habe aber nicht auf die Beschilderung geachtet sondern auf die Karte. Als ich den Hinweis sah fiel mir das wieder ein und da es logisch ist habe ich dies an Hand des Hinweises eingegeben. Hätte da irgendein anderer Name gestanden hätte ich den nicht übernommen.
- Comment from 5R-MFT
-
Comment from DD1GJ
Schau mal ganz unten auf der Seite:
... Geografische Punkte und Wege aus OpenStreetmap ...
Die haben alle Wegenamen aus der OSM-Datenbank!
-
Comment from 5R-MFT
ah ok, dann macht das www.viamichelin.com anscheinend auch. Wer möchten kann den Namen wieder löschen, ich komme erst im Sommer wieder in die Gegend.
-
Comment from PT-53
Straßennamen von name nach loc_name verschoben.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |