Changeset: 39016238
.
Closed by mperez97
Tags
created_by | iD 1.9.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Mapbox |
locale | es |
Discussion
-
Comment from msevilla00
Hola,
He observado que has movido el edificio de eTopia sobre la edición previa y creo que has cometido un error. Resulta que la edición previa estaba basada en la imagen PNOA y la tuya en la que suministra Bing y que no está correctamente georeferenciada. Te recomiendo le eches un vistazo al mail que envié hace tiempo a la lista de correos de OSM sobre este tema: https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-es/2015-November/013555.html
Así mismo puedes echar un vistazo por tí mismo a las diferencias de una imagen sobre eTopia aquí: http://imgur.com/0mlA3tp
Además, date cuenta que tu edición la hiciste sobre el tejado que no coincide con la base del edificio (este es otro asunto que en caso de estar bien la foto habría que solucionarse).
Ways (1)
Nodes (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |