Changeset: 39371258
Le nom du bâtiment (WKI) a été modifié par (EKI), il y avait une erreur sur la carte, OpenStreetMap avait inversé les deux noms des bâtiments.
Closed by siamak08
Tags
created_by | iD 1.9.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | lu.geoportail.opendata.ortho2010 |
locale | fr |
Discussion
-
Comment from Stereo
Bonjour! W et E ne veulent pas dire West et East? Est-ce que le bloc du milieu a un nom?
-
Comment from Stereo
D'après http://www.eib.org/attachments/general/livraisons_sur_le_campus_de_la_bei_en.pdf , c'était correct avant.
-
Comment from siamak08
Il y a une anomalie sur la carte, lorsqu'on zoom sur le batiment, le WKI devient EKI et EKI devient WKI !
Pourriez-vous régler ce problème svp ?
Merci. -
Comment from Stereo
Ah, je vois, c'est les anciennes données, ça disparait pour moi en rechargeant la page. Les données affichées en ouvrant l'éditeur, en tout cas, devraient être les dernières disponibles.
https://www.openstreetmap.org/way/51071558 est donc EKI et https://www.openstreetmap.org/way/24457411 WKI, au temps pour moi :)
-
Comment from siamak08
Bonjour, le problème persiste toujours, il y a vraiment des anomalies. Dans certains zoom, il est écrit EKI et EKI, dans d'autre WKI en bas et EKI en haut (c'est correcte), et d'autres cas EKI en bas et WKI en haut.
A mon avis c'est un problème de cache du côté du développement, il faut republier ou relancer la publication pour avoir les données correctes !
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |