Changeset: 39717963
Gebäude eingetragen und Adressen erfasst
Closed by Yokr
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10301 de) |
---|---|
source | Bing, Maps4BW |
Discussion
-
Comment from Chrysopras
Hallo Yokr,
Du hast in diesem Änderungssatz bei einigen Gebäuden am Ulmenweg zwar die Adressdaten komplett erfasst, aber addr:street weggelassen (z.B. hier: https://www.openstreetmap.org/way/93584846).
Keine Kritik, ich möchte nur nachfragen: War das Absicht, sprich, hast Du Zweifel, dass diese Adressen tatsächlich zum Ulmenweg gehören? Dann war das Weglassen von addr:street eine gute Idee!
Oder war es nur ein Versehen, wie es mir auch immer wieder passiert?
Viele Grüße!
-
Comment from Yokr
Hallo Chrysopras,
ich weiß es nicht mehr. Sieht aber zumindest sehr plausibel aus, dass sie zum Ulmenweg gehören. Ich denke die Straße kannst du ruhig eintragen oder?
Viele Grüße
-
Comment from Chrysopras
Hallo Yokr,
danke für Deine Antwort! Habe ich in https://www.openstreetmap.org/changeset/56379220 erledigt.
Herzliche Grüße!
Ways (17)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |