Changeset: 39721031
Habe versucht Steigungen in meiner Siedlung einzutragen! Das ist absoluter Mist! Erst mal den Trak in einem anderen Editor anschauen. Dann 100*dHöhe/dStrecke und das dann irgendwie der dämlichen Straße zuordnen. Gibt es da nicht was besseres?
Closed by Aalen1
Tags
created_by | iD 1.9.5 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | MAPNIK;Local GPX |
locale | de |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Hallo Aalen1,
leider gibt es nichts besseres.Dein Tag war leider falsch verwendet, siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:incline. "incline=up" ist "key=value" und nicht nur "key".
mueschel hats bereits korrigiert: https://www.openstreetmap.org/changeset/39777759Ich bezweifle allerdings, dass die Werte nun richtig sind...
Ways (4)
- Sudetenstraße (25383817), v6
- Brandenburger Straße (25013472), v8
- Brandenburger Straße (421302917), v3
- Michael-Braun-Ring (25477709), v9
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |