Changeset: 39855264
Seit 02.06.2016 durch PKW-Barriere gesperrt
Closed by hl7
Tags
created_by | iD 1.9.5 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | en |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast. Das ist hervorragend. Damit diese Informationen auch genutzt werden können, ist es notwendig, daß die Objekte nach dem OSM Wiki getaggt werden.
Zugangsbeschränkungen werden über das access=* Tag geregelt (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:access). Das Tag name=* wird ausschliesslich für Eigennamen verwendet. Da "KFZ Durchfahrtsperre" kein Eigenname ist, passt es hier nicht. Die Eigenschaften einer Sperre werden auschliesslich mit dem Tag barrier=* beschrieben (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:barrier).
Versuche bitte, Deine Änderungen entsprechend dem Wiki anzupassen. Wenn Du Hilfe brauchst, melde Dich gern!
Gruss aus HB,
Oliver
-
Comment from highflyer74
Hallo nochmal!
Melde Dich bitte mal. Das ist funtioniert so nicht. Ich helfe Dir gern, aber dazu musst Du auch mal mit mir sprechen...
Aus HB,
Oliver
Ways (1)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |