Changeset: 40167744
Faltan corroborar algunos datos como los nombres de las tiendas y parques
Closed by Xephon-B
Tags
created_by | iD 1.9.6 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | es |
Discussion
-
Comment from Carlos Martin Noriega
hola!
te faltan algunas etiquetas en algunos establecimientos.Para OXXO shop=convenience.
Para carnicería shop=butcher.
Para motel tourism=motel.
Para Casa de empeños shop=pawnbroker.
Para papelería shop=stationery.
...............
Usa JOSM está disponible para Linux y Windows. Trae mas elementos predefinidos.
https://josm.openstreetmap.de/wiki/Es%3AWikiStart -
Comment from Xephon-B
gracias, ya corregí la mayoria
-
Comment from Carlos Martin Noriega
De nada!.
en la parte izquierda en la barra de herramientas viene un icono de palomita (✓) con ese botón puedes activar la ventana del Validador de datos.Entonces cuando validas los datos, te muestra los errores en rojo y lo que posiblemente este mal en amarillo, y así corregir los que tu agregaste, y si te da tiempo corregir otros errores del área, si no aún así te dejan subir los datos a OSM.
Ways (13)
- 426220514, v1
- 426220516, v1
- 426220518, v1
- Calle 136 (378065188), v3
- Calle 136 (426185003), v2
- Calle 136 (426184997), v2
- Calle 136 (426185000), v2
- 378065234, v2
- 32565267, v31
- 377507231, v12
- 32659754, v3
- 29492348, v10
- 32659748, v3
Nodes (21-31 of 31)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |