Changeset: 40341186
Wenn es ein addr:place Köhlberg gibt, ist sicher auch ein place=Köhlberg nicht verkehrt? :)
Closed by malenki
Tags
created_by | reverter;JOSM/1.5 (10497 de) |
---|---|
source | Maps4BW, Bing Aerial Imagery |
Discussion
-
Comment from PT-53
Wegen eines einzelnen Hauses einen Place-Node zu setzen halte ich für "unnötig".
Kennst Du das genau Zentrum des Köhlberg ?
PT-53 -
Comment from malenki
place=isolated_dwelling steht für Wohnplätze, mit 1-2 Haushalten:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:place%3Disolated_dwellingDeine zweite Frage verstehe ich nicht.
-
Comment from PT-53
Der Köhlberg besteht mit Sicherheit nicht nur aus dem einen, von Dir eingezeichneten Grundstück.
-
Comment from malenki
Ich habe auch nicht natural=peak als Berg eingetragen (was btw auch ein Node wäre), sondern einen Wohnplatz.
Ways (1)
Nodes (9)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |