Changeset: 40376696
Tagging correction
Closed by mstriewe
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 de) |
---|---|
source | knowledge + NRW-Atlas (ALKIS) + Metropole Ruhr Luftbilder |
Discussion
-
Comment from Graf Westerholt
Bei Parkhäusen trägt man nicht building=yes ein. building=yes ist ja unspezifiziert. Spezifiziert wäre es building=multi-storey, was aber schon über parking=multi-storey angegeben ist. Also daher kein building=yes. Steht auch nicht im Wiki, dass dabei building=yes angegeben wird.
https://www.openstreetmap.org/way/25702590
Ich habe es korrigiert. -
Comment from mstriewe
Halte ich für falsch. EIn Parkhaus ist definitiv ein Gebäude und dafür ist building=yes vorgesehen (siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:building).
Siehe außerdem auch https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=57239
Ways (5)
- 428080901, v1
- 32344802, v6
- 32344923, v8
- Parkhaus Maxstraße (25702590), v15
- Rettungswache 21 (137212782), v5
Nodes (1-20 of 21)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |