Changeset: 40576521
Created a hotel
Closed by Strelowhagen
Tags
bundle_id | com.mapswithme.maps.pro |
---|---|
created_by | MAPS.ME android 6.2.2-Google |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist.
Wenn Du weiterhin Lust hast, bei OSM mitzuarbeiten, würde ich Dir empfehlen, einen richtigen Editor wie iD oder am besten JOSM zu verwenden. Mobil gibt es für Android z.B. Vespucci. maps.me ist zum Editieren keine gute Idee, da es nicht den aktuellen Stand der Datenbank abbildet und es somit oft zu Doppeleintragungen und anderen Problemen kommt.
In diesem Fall hast Du das Hotel 3x eingetragen. Ich habe zwei davon wieder gelöscht. Achte bitte auch auf die richtige Formatierung der Telefonnummer inklusive der Ländervorwahl und ohne führende "0" der Ortsvorwahl, also +xx xxxx xxxxx.
Wenn Du einen neuen POI (wie z.B. das Hotel einträgst, ist es wichtig, daß Du den Node (Punkt) in das Gebäude setzt und nicht außerhalb davon. Nur so kann die zum Gebäude gehörende Adresse dem POI zugewiesen werden.
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße,
highflyer74
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |