Changeset: 41209628
Парковые районы ГМЗ. Набросок.
Closed by MosKartograf
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10526 ru) |
---|---|
source | Осмотр |
Discussion
-
Comment from literan
Вы сломали мультик https://www.openstreetmap.org/relation/3031845/history - почИните?
-
Comment from MosKartograf
Проверьте пожалуйста. Надеюсь вовремя заметил.
-
Comment from literan
Теперь все хорошо!
-
Comment from Self-Perfection
У меня другой комментарий к этой правке. Я сомневаюсь в адекватности применения tourism=attraction к нескольким gate в этой правке.
Ворота сами по себе аттракционом не являются.
-
Comment from literan
attraction это не аттракцион, а достопримечательность
-
Comment from Self-Perfection
>attraction это не аттракцион, а достопримечательность
Уточнение принято, но моё сомнение остаётся в силе: ворота/входы сами по себе достопримечательностью не являются. Только территория, которая за ними расположена.
-
Comment from MosKartograf
Это отдельные архитектурные объекты, которые скорее всего имеют отдельные коды Минкульта как в случае с пристанями и воротами в Павловске. Если у кого то будет желание приделать эти коды, то к чему как не к tourism=attraction?
-
Comment from MosKartograf
Чтобы было ясно что за коды, вот пример http://old.kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=7810339075
-
Comment from literan
Мне кажется, достопримечательностями скорее являются отдельные объекты, а не весь парк в целом. Хотя, понятие это размытое (а в вики так вообще). Можно попробовать вынести на форум.
-
Comment from Self-Perfection
Дворцово-парковый ансамбль точно выделяется (воспринимается человеком) как отдельный объект и звания "достопримечательность" заслуживает.
А вообще критерием (ИМХО) должна служить значимость/уникальность. Если вдоль живописной аллеи стоят 10 одинаковых необычных фонарных столбов, каждый столб не будет tourism=attraction, а вот алея в целом будет. Ворота, обозначенные в этой правке, одинаковы и ничего особо выдающегося собой не прадставляют. В отличие от давно обозначенных [фигурных ворот](https://www.openstreetmap.org/way/105134127), которые явно выделяются ( https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.683006%2C55.615086&z=18&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=37.680787%2C55.614184&panorama%5Bdirection%5D=6.053679%2C12.664536&panorama%5Bspan%5D=123.666667%2C80.000000 ), при этом фигурные ворота не отмечены как tourism=attraction. А по-моему достойны. Кстати в упомянутом выше реестре культурного наследия для Царицынского ансамбля как отдельные объекты хранятся только здания, пруды и мост http://old.kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=7710115000 (смотрю в "показать список элементов")
-
Comment from MosKartograf
Да, Царицыно описано куда хуже Павловска в смысле детальности.
Ворота отмечены, хотя их нет в списке.
В условиях неопределенности предлагаю ориентироваться на историческую достоверность. Как минимум одни ворота у Хлебного дома подлинные, у Малого дворца чистый новодел.
https://pastvu.com/p/99632
https://pastvu.com/p/251382 -
Comment from Self-Perfection
Ок, с расстановкой tourism=attraction, полученной после сегодняшней правки 41317725 согласен.
- 435431799, v1
- 435431800, v1
- 435431801, v1
- 435431802, v1
- 435431803, v1
- 435431804, v1
- 435431805, v1
- 435431806, v1
- 435431807, v1
- 435431808, v1
- 435431809, v1
- 435431810, v1
- 435431811, v1
- 435431812, v1
- 435431813, v1
- 435431814, v1
- 435431815, v1
- 435431816, v1
- 435431817, v1
- 435431818, v1
Relations (21-21 of 21)
- 1
- 2
- Попова гора (4333534873), v1
- Чёрная грязь (4333534874), v1
- 4333534875, v1
- 4333534876, v1
- 4333534877, v1
- 4333534878, v1
- 4333534879, v1
- 4333534880, v1
- 4333534881, v1
- 4333534882, v1
- 4333534883, v1
- 4333534884, v1
- 4333534885, v1
- 4333534886, v1
- 4333534887, v1
- 4333534888, v1
- 4333535489, v1
- 4333535490, v1
- 4333535491, v1
- 4333535492, v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |