Changeset: 41306417
(no comment)
Closed by MartinSchiller
Tags
bundle_id | com.mapswithme.full |
---|---|
created_by | MAPS.ME ios 6.2.1 |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist. Bitte denke daran, daß die hinzugefügten Daten nach dem OSM-Wiki (https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Main_Page) getaggt werden müssen, damit sie für andere Menschen nutzbar gemacht werden können. Ansonsten kann Software, die die Einträge nutzen möchte, diese nicht lesen.
In diesem Fall liegt die Bäckerei fast auf der Straße... In welchem Gebäude befindet sie sich denn? Bewege den Punkt bitte in das Gebäude, in dem sich der POI befindet.
Wenn Du weiterhin Lust hast, bei OSM mitzuarbeiten, würde ich Dir empfehlen, einen richtigen Editor wie iD oder am besten JOSM zu verwenden. maps.me ist zum Editieren keine gute Idee, da es nicht den aktuellen Stand der Datenbank abbildet und es somit oft zu Doppeleintragungen und anderen Problemen kommt.
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße,
highflyer74
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |