Changeset: 41407586
Brücke über Dürnach weggeschemmt
Closed by gpsradler
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10327 de) |
---|---|
source | knowledge |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo gpsradler,
Du hast in diesem Änderungssatz als Kommentar "Brücke .. weggeschwemmt" angegeben und einen Brückenneubau mit highway=construction eingezeichnet.
Wenn man eine Brücke einträgt, muß normalerweise der higway an dieser Stelle aufgetrennt werden. Das hast Du nicht gemacht. Jetzt liegen dort 2 highways übereinander. Auf dem einen highway kann mann fahren, auf dem anderen nicht.
Was ist denn nun richtig ? Ist die Brücke bereits erstellt und freigegeben oder ist die Straße dort gesperrt ?
Grüße
Ways (2)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |