Changeset: 42130881
Поправил кольца
Closed by Велькин Виктор
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Владимир К
так может название кольца на само кольцо и повесить, а не на газончик в нём? а то неверно ведь.
-
Comment from Велькин Виктор
Конечно это правильнее, но для этого нужно удалить кольцо и заново его нарисовать, ведь оно нарисовано отдельными элементами. Да и названия эти условны.
-
Comment from Владимир К
ну во-первых нет, они нарисованы одним кольцом. http://www.openstreetmap.org/way/312122439
А во-вторых это ничего не значит. Улицу можно резать на сколько угодно кусков по надобности. главное чтобы название было одинаковое.
и если условны, то наверно стоит внести эти названия как местные? loc_name
-
Comment from Велькин Виктор
Не все нарисованы одним кольцом. Если и применять название локальное, то опять же к центральной части, ведь название применяется как к площади, а не проезжей части. А так же, при отображении на навигаторе, удобнее когда данная информация будет отображена в центре кольца, а не по контуру.
-
Comment from Владимир К
как и где будет показываться это проблемы показывальщиков :) но ведь называются они "кольцо". А кольцо это дорога. Нет?)
-
Comment from Велькин Виктор
Кольцо - это клумба в центре, вокруг которой проезжая часть. Называют не проезжую часть, а кольцевую развязку. Названия колец - это условность.
-
Comment from Велькин Виктор
Перекрестком с круговым движением называется участок дороги, представленный в виде "острова", движение по которому осуществляется против часовой стрелки. Круговое движение осуществляться до выезда транспортного средства с данного участка.
-
Comment from Владимир К
ладно, делайте как хотите.
Но по-моему вы сами себе противоречите. Клумба, очевидно, имеет форму окружности, а не кольца :) и кольцевая развязка - это же собственно проезжая часть и есть, а не клумба. развязка состоит из проезжей части.
Цитата из ПДД тоже какая-то нелогичная. то у них остров, то движение по нему осуществляется. И вообще, ПДД РФ в осм не устанавливают правил тегирования :)
в осм принято тэгировать именно проезжую часть. http://www.openstreetmap.org/way/23306087
и площадями в том числе
http://www.openstreetmap.org/way/217655751
Ways (1-20 of 23)
- 1
- 2
- Ялтинское кольцо (442231995), v1
- Якорное кольцо (442231996), v1
- 442231997, v1
- Н-19 (442231998), v1
- 442231999, v1
- 442232000, v1
- 442232001, v1
- 442232002, v1
- 442232003, v1
- Лабораторное шоссе (442232004), v1
- 442232005, v1
- 442232006, v1
- 442232007, v1
- Лабораторное кольцо (442232008), v1
- 442232009, v1
- 218815158, v7
- Н-19 (291536895), v3
- 229406891, v7
- Лабораторное шоссе (130004805), v25
- 178850012, v2
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |