Changeset: 42462640
Избыточная нарезка кварталов внутри ДНТ
Closed by NetFarmer
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
Извините, но точность карты не может быть избыточной. Территория дороги не используется для проживания. Тысячи деревень и иных нас. пунктов в России замаплены именно кварталами, многие участники массово "перешивают" один большой полигон landuse=residential на все село на отдельные кварталы - поэтому я откачу эту правку.
-
Comment from NetFarmer
Вы откатив эти правки убили в т.ч. и ДНТ Электросвет
-
Comment from NetFarmer
Нарезка потому и избыточной вышла, что жилые зоны меньшей нарезки накладывались на именованую зону - ДНТ Электросвет.
-
Comment from literan
нет, не убил - посмотрите внимательнее - сделал по уму
-
Comment from NetFarmer
Но он ведь почему-то теперь не отображается на карте. В чём прелесть такой доработки?
И в чём смысл нарезки жилых зон между проездами? Что это даёт?
И я правильно понимаю, что вот здесь, где сделано по другому - не верно?
http://www.openstreetmap.org/edit#map=16/55.9793/37.5206 -
Comment from literan
Прелесть в том, что теперь будет работать адресный поиск по домам этого ДНТ в навигаторах и программах, использующих данные OSM (напоминаю, что по адресу http://www.openstreetmap.org размещен технический рендерер для редакторов - им пользуется весьма ограниченное количество людей, зато навигаторами - десятки миллионов). Нарезка жилых зон дает более адекватное отражение местности в базе. Практическое применение могу навскидку выдумать - определить площадь, занятую дорогами, жилыми кварталами и пром. предприятиями на территории муниципального образования. Для площадей дорог свои landuse-теги есть, и их активно используют, вот к примеру: http://www.openstreetmap.org/relation/1776978#map=16/55.7389/37.5894
-
Comment from NetFarmer
Я это пишу не поспорить ради, а самому понять :)
Адресный поиск в пределах ДНТ не требуется т.к. согласно КЛАДР адреса внутри него имеют иерархию - Долгопрудный, мкрн. Павельцово, {улица, дом}
А в итоге, другие ДНТ, СНТ, ОНТ и пр. не являющиеся НП образующими адресное пространство как размечать правильно? Т.к. я смотрю - везде кто в лес, кто по дрова. Я разметил так, как были размечены ближайшие.
Конечно, как они отображаются на карте мне безусловно нравилось. -
Comment from literan
Согласен, это (адресный поиск) актуально для СНТ, находящихся вне населенных пунктов. Вот здесь описано подробнее: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dallotments#.D0.A1.D0.B0.D0.B4.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0.2C_.D0.B0.D0.B4.D1.80.D0.B5.D1.81.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.B8_.D0.BE.D0.B1.D0.BE.D0.B7.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F
Ways (9)
171773486, v4171773457, v4171773451, v4171773453, v4171773477, v4171773444, v5171773438, v4171773449, v4171773460, v4
Nodes (1-20 of 40)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |