Changeset: 42492119
(no comment)
Closed by Backfisch006
Tags
bundle_id | com.mapswithme.full |
---|---|
created_by | MAPS.ME ios 6.4.3 |
Discussion
-
Comment from aseerel4c26
Folgendes auch per Mail. Antworte, wo du möchtest. Ich werde die Dinge im Auge behalten und in ein paar Tagen selbst nach besten Wissen korrigieren. Bitte antworte aber.
Du hast https://www.openstreetmap.org/node/4422022390 und https://www.openstreetmap.org/node/4422034390 erstellt. Beide liegen aber innerhalb von https://www.openstreetmap.org/way/119290770 . SInd das wirklich kleine Spielplätze in einem großen Spielplatz, oder wieso hast du das gemacht?
Was ist https://www.openstreetmap.org/node/4422035889 ? Ist das wirklich, wie der Name sagt, ein Seniorenheim? Dann hast du die deutlich falschen Tags (Kategorie) asugewählt - denn du hast es als Gasthaus (Hotel) getaggt.
Du hast an https://www.openstreetmap.org/node/3488235882 eine Stockwerkanzahl eingetragen. Es gibt sie aber, korrekterweise, schon an https://www.openstreetmap.org/way/56400651 . Wieso doppelt und an falscher Stelle? Der Knoten ist kein Gebäude.
Zu https://www.openstreetmap.org/node/4421861593 : Die Pafümerie Seibel gibt es doch schon - wieso doppelt? https://www.openstreetmap.org/node/1588736418
Ways (19)
- Rathaus Erlangen (27100341), v17
- Hannah-Stockbauer-Halle (255760031), v2
- 32057690, v9
- 229668039, v6
- 376407729, v5
- H5 / H6 (293040445), v2
- 34625144, v13
- 42811704, v4
- 31316547, v8
- 246331018, v4
- 246330990, v2
- 246331016, v5
- 42811571, v6
- 246331014, v4
- 246330991, v2
- 246330996, v2
- 246331006, v4
- 246330993, v2
- 420465418, v5
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |