Changeset: 42569993
возле алушты
Closed by Britney
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from Владимир К
Там где-то есть знаки разрешающие движение велосипедов?
-
Comment from Britney
Гражданин, мы же это уже обсуждали уже. Откройте вики (не русскую, а первоисточник) и хорошенько прочтите, что там написано. Вот ссылка для простоты http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Mountain_biking .Я вот вижу, что там нигде не написано, что должен стоять знак разрешения или запрещения это раз. Если бы вы были велосипедистом, который катается в горах, то сразу бы поняли, в чем прелесть тега bicycle=yes, но вы похоже не катаетесь дальше подмосковных ларьков, поэтому не понимаете, что если кто-то пометил трейл как байсикл=ес, то это дает возможность сотням других заинтересованных лиц за пару секунд увидеть перспективы катания в интересующем районе на слое Карта для велосипедистов, потому что трейлы выделяются прекрасно видимым синим цветом. Других инструментов в ОСМ почему-то не придумано. ЕЩЕ РАЗ: единственный тег, который крайне удобно выглядит в отображении - bicycle=yes. Других тегов, которую делают тропу заметной на слое Карта для велосипедистов нет. Поэтому попрошу перестать портить проделанную работу и вернуть все испорченное назад. На мой взгляд, не вы рисовали, не вам ломать. Лучше займитесь общением с администрацией ОСМ на тему приделывания большего удобства для велосипедистов. Пока вижу только вредительство от человека прочитавшего правила, но непонимающего сути, почему другие люди делают так, а не иначе.
-
Comment from Владимир К
>ЕЩЕ РАЗ: единственный тег, который крайне удобно выглядит в отображении - bicycle=yes. Других тегов, которую делают тропу заметной на слое Карта для велосипедистов нет.
очевидно, это редактирование под рендер для собственных целей вразрез правилам. Как раз на слое для велосипедистов показываются велодорожки. и ничего больше. Вот захочу я покататься, возьму свой прогулочный велосипед и пойду туда, где вы наставили bicycle=yes. и чего? куда я там поеду?
что вам не понятно из вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Bicycle#Bicycle_Restrictions
>Where bicycles are permitted, overriding default access
>overriding default access
>overridingтам есть какие-то знаки, которые overriding default access???
для ваших целей специально есть схема mtb, используйте карты, показывающие эти данные, а не подстраивайте данные под слой велосипедистов
-
Comment from mavl
Здравствуйте, Britney. Ваша точка зрения заключается в том, что тег bicycle=yes удобен для вас, потому что отображается на одной из карт. Это неправильная точка зрения. В OpenStreetMap не обозначают объекты под рендер. Тег bicycle=yes относится к запретам и разрешениям и используется для обозначения легального доступа к дороге. Если на местности нет явного разрешения или запрета, то не нужно использовать этот тег. Если по тропинке можно проехать на велосипеде, то это всё равно не повод использовать этот тег.
Вы можете принять обсуждение на форуме, чтобы задействовать большее количество участников.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=13640
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |