Changeset: 43153694
(no comment)
Closed by Gerold
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo Gerold,
im OSM-Inspector wird für das Gebäude # 449345047 - https://www.openstreetmap.org/way/449345047 - eine Fehlermeldung "self_intersection_ways" angezeigt. Kümmerst Du Dich darum ?Eigentlich sind das 3 Gebäude, wie man in Maps4BW gut sehen kann. Auch fehlern noch die korrekten Adressen für eine Navigation dorthin. Watt ist kein Straßennamen sondern der Name des Ortsteiles. Der Straßennamen sollte gelöscht und für die Gebäude-Adressen sollte addr:place verwendet werden.
Ich empfehle einen Umstieg zu JOSM. -
Comment from PT-53
Hallo Gerold,
nachdem Du bisher nicht reagiert hast, habe ich das fehlerhafte Gebäude heute gelöscht und neu - korrekt - eingezeichnet
Ways (1-20 of 27)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |