Changeset: 43199427
Hausnummern vergeben einige Häuse sind nicht eindeutig bzwhaben zwei Nummern
Closed by Aalen1
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 de) |
---|---|
source | Mapbox Satellitenbild; Maps4BW (LGL-BW, www.lgl-bw.de); OpenStreetMap Carto (Standardebene); survey |
Discussion
-
Comment from R0bst3r
Häuser mit doppelten Nummern kann man mit dem utilsplugin (Alt+X) einfach splitten in JOSM. Für Alternativen Eintragweisen siehe: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Addresses
Ich bevorzuge die "33-34" Schreibweise.
Viel Erfolg noch, ich leg schon mal ein paar weitere Häuser an. Grüße
-
Comment from Aalen1
Hallo
werde ich beim nächsten vielleicht machen..
Im übringen wollte ich ganz Oberkochen Hausnummern verteilen..
Da war bis jetzt fast noch gar nichts..
Kann natürlich auch sein, dass ich da ein paar Fehler eingebaut habe..
Grüße Aalen1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |