Changeset: 43200574
Details entlang der Hansastraße
Closed by ToniE
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11042 de) |
---|---|
source | BING and survey |
Discussion
-
Comment from JIDB
Hallo,
ich bin heute vorbei gefahren und konnte diese Telefonzelle nicht finden:
https://www.openstreetmap.org/node/1908227723
Ich ginge davon aus, dass sie abgebaut wurde. Ich sehe aber, dass du sie vor 1 Monat in diesem ChangeSet editiert hast. Kannst du dich errinnern, ob du die Telefonzelle gesehen hast oder ob es vielleicht nur eine Anpassung der Geometrie anhand von Luftbildern oder ähnliches war? -
Comment from ToniE
Hi JIDB,
das muss wohl einen Anpassung der Geometrie gewesen sein. Ich bin zwar zu dem Zeitpunkt von ADAC kommend Richtung HIT gegangen, habe aber nicht drauf geachtet ob da eine Telefonzelle steht oder nicht.
Viele Grüße
Toni -
Comment from JIDB
Danke für die schnelle Antwort! Ich bin schon ziemlich sicher, dass er dort keine Telefonzelle mehr, aber ich wollte mich vergewissern, dass ich sie doch nicht übersehen hatte. Ich ändere sie sowieso zuerst zu einer "removed:amenity", sodass es sich noch leicht erneut korrigieren lässt, falls nötig. Wirklich löschen werde ich meine "removed" höchstens erst in mehreren Monaten.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |