Changeset: 43232643
Trazado de la carretera.
Closed by DoodleBob
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 en) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from muralito
Hola.
¿Con que criterio estas ajustando los trazados de las calles?Te pregunto aca, pero es lo mismo para los varios cambios del mismo estilo que has hecho en la zona.
-
Comment from DoodleBob
Hola
Uso de Strava.
-
Comment from muralito
El strava resume gran cantidad trazados de ciclistas y peatones o corredores.
La traza ideal de strava por tanto es o la acera o cerca de la misma, asi que esta desplazada varios metros de la traza de Openstreetmap que es el medio de la calzada.
-
Comment from muralito
¿Como se te ocurrio usar strava para realinear? ¿lo leiste o lo viste sugerido en algun sitio? ¿como lo justifica?
Ways (5)
- Avenida Santa Fe (47034907), v14
- Avenida Santa Fe (47414727), v14
- Marcelo T. de Alvear (75815423), v5
- Marcelo T. de Alvear (46936846), v15
- Suipacha (113531297), v12
- 3053655485, v3
- 3053655487, v3
- 3176053380, v2
- 3184666766, v3
- 32385175, v18
- 32385176, v16
- 32385206, v12
- 3352200450, v2
- 3352200451, v2
- 3425723951, v3
- 4293917808, v2
- 4293917809, v2
- 682385670, v7
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |