Loading...
Changeset: 43345665
Korrektur: falsche Klassifizierung: Straße ist nur eine "Kreisstraße" und keine "Landesstraße"
Closed by _Bolero_
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Es hat auch niemand behauptet, dass die K 1057 bzw. K 1051 eine Landesstraße ist. Im Gegenteil, durch die Referenz K* ist die administrative Klassifizierung ja korrekt dargestellt. Die Verkehrsbedeutung dieser Straßen gebietet eine entsprechende Klassifizierung in OSM, siehe auch https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Tag:highway%3Dsecondary
Ways (1-20 of 32)
- 1
- 2
- Panzerstraße (224452279), v9
- 429421574, v8
- 430039091, v6
- 430039093, v3
- Panzerstraße (443564589), v2
- Panzerstraße (429423117), v3
- Panzerstraße (415876093), v2
- Panzerstraße (415876092), v2
- Panzerstraße (225584849), v6
- Panzerstraße (415876096), v3
- Panzerstraße (415876094), v3
- Panzerstraße (225839567), v17
- Panzerstraße (415876095), v3
- Panzerstraße (340265833), v4
- Panzerstraße (225914247), v10
- Panzerstraße (416068438), v2
- Panzerstraße (35474412), v4
- Panzerstraße (35474414), v5
- Panzerstraße (34919881), v3
- K 1057 (34780241), v6
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |