Changeset: 43427790
(no comment)
Closed by Anchoup
Tags
created_by | OsmAnd~ 2.2.4 |
---|
Discussion
-
Comment from gileri
Bonjour,
Beaucoup d'objets dans OSM n'ont pas besoin de noms, les tags "principaux" sont suffisants pour déterminer la fonction de l'établissement ou objet.
Par exemple l'église est correctement mappée en amenity=place_of_worship, le nom n'est pas nécessaire, à moins que ce soit un nom spécifique ("Église de Saint-Bernard" par exemple).
Les jeux pour enfants n'ont pas besoin de nom, le nom du menhir est plutôt une description (description=*).
Aussi, les 'name' suivent les règles orthographiques classiques et doivent avoir leur première lettre en majuscule.
-
Comment from gileri
Cela a été corrigé, notamment dans le changeset suivant :
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |