Changeset: 43454064
Редактирование и добавление
Closed by ErAzi
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from chnav
Здравствуйте,
пожалуйста не перемещайте массово здания. Сначала надо убедиться что спутниковый снимок привязан по GPS трекам и только потом двигать. В противном случае вы можете только сделать хуже. Это не проблема если вы рисуете здания с нуля, но если они отрисованы другими то двигать можно только имея на это основание т.к. предыдущий мапер мог оказаться опытнее вас.
С уважением
chnav -
Comment from chnav
Кроме того, здания рисуются по фундаменту, а вы сдвинули по крышам. Это всё надо исправлять обратно.
-
Comment from ErAzi
Здравствуйте! Как можно быстро массово вернуть на свои места?
-
Comment from ErAzi
Как можно вернуть полигон домов на бывшее место?
И извиняюсь что не так сделал. -
Comment from chnav
Я позже посмотрю, я не хочу удалять то что вы нарисовали нового, только точки подвину у старых зданий.
В Жезказгане очень мало треков так что если запишите и зальёте в ОСМ то мы подвинем всё нормально. Треки нужны в формате GPX, их умеет записывать Навител. -
Comment from chnav
> И извиняюсь что не так сделал.
Ничего страшного, поправим
-
Comment from ErAzi
"В Жезказгане очень мало треков" Вы про дороги которые нет на карте имеете в виду?
-
Comment from ErAzi
Навигатор Навител есть.
-
Comment from chnav
Треки имею в виду Навител записывает файлы когда ездите, но их надо специально включать. Зависит от версии программы.
Чтобы посмотреть их в редакторе iD нужно нажать латинскую B и отметить галочкой слой "OpenStreetMap GPS traces"
-
Comment from ErAzi
На счет дворовые дороги, они действительно там имеются и ошибок по ним не мог допустить. Возможно только чуть по координатам не соответствует.
На трассе Кызылорда - Павлодар, А17, 48.363203, 69.786616 - В этом участке новая дорога, уже давно проложено для обхода карьеры. Сейчас по ней только ездят.
-
Comment from ErAzi
Здравствуйте!
Правильно ли я загрузил треки?
Что-то не показывает на карте моего трека
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |