Changeset: 43547933
Atualizando
Closed by Bruno Seixas
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from Jakson Aquino
Bruno, o IMPARH está como "Government building", mas, na verdade, é uma área e não um prédio apenas. Então, talvez fosse melhor classificar a área como "College ground", embora também não seja uma faculdade. O que acha? Vi o problema no http://osmose.openstreetmap.fr/pt/map/
-
Comment from Jakson Aquino
Outra observação: a sigla IMPARH está repetida no início e no final do nome. É melhor deixar só: sigla, hífen, nome por extenso.
-
Comment from naoliv
Utilize office=government para representar esta área.
Sobre a sigla, utilize-a em short_name.
Deixe o nome apenas com "Instituto Municipal de Desenvolvimento de Recursos Humanos" (ficando short_name=IMPARH portanto)
Ways (3)
- Avenida João Pessoa (442913592), v3
- 373164408, v3
- IMPARH Instituto Municipal de Desenvolvimento de Recursos Humanos - IMPARH (397473398), v4
Nodes (11)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |