Changeset: 43668108
wanderreitstation eingetragen
Closed by gittiplanlos
Tags
build | 2.4-16-g0c126d0 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from glglgl
Ist die wirklich zwischen dem Bach und dem Waldweg? Oder eher vorne an der Straße, in einem der Häuser?
-
Comment from gittiplanlos
hi, wohl eher an den häusern...hatte ich meine lesebrille nicht auf.....wenn dir soetwas auffällt dann ändere dies doch bitte , dir ist ja aufgefallen das ich einige stationen am eintragen bin, dies habe ich in den letzten 20 jahren gesammelt und in mein basecamp eingetragen. da ich meine liste aber am aktualisieren bin und ich von sabrina schon vor jahren gefragt wurde, ob ich diese stationen hier auch eintragen kann.........mache ich mir gerade diese mühe, was wirklich irrsinnig viel ist. zumal ich auf jeder hp der stationen gehe um zu schauen ob sie noch aktuell sind. viele gibt es nicht mehr, andere hatten besitzerwechsel...............ich bin nicht gerade ein it genie oder fachmann und bin froh dies hier überhaupt auf die reihe zu bekommen. da ich seit einigen jahren aber nun die reit und wanderkarte nutze hatte ich mir gedacht ich werde mir diese mühe auch machen. so das sie weiter noch besser genutzt werden kann. lg gitti ps in meine mails schaue ich so ca 1 x im monat, ich wusste nicht das man hier auch nachrichten schreiben kann.........deswegen kam wohl auch kein kommentar von mir diesbezüglich
-
Comment from glglgl
Hallo,
danke für die Antwort. Ich habe es deshalb nicht selbst geändert, weil ich die Situation vor Ort nicht kenne, daher nur diese Anmerkung. -
Comment from gittiplanlos
hm, mir war wohl nicht so ganz bewusst das es genauuuu das haus sein muss, da ich selber wanderreite , hat man ja augen im kopf und wird sich die adresse und telefonnr der station notiert haben und diese vorher kontaktiert. es ist schwer genug das genaue haus zu treffen da beim eintragen keine hsnr ersichtbar ist. wie soll ich da immer alles genau treffen? ich habe schon schwierigkeiten wenn mir hier einer in fachchinesisch etwas erklärt...da bin ich dann leider raus.....lg
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |