Changeset: 43891241
Updated addresses
Closed by sirorezka
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | en-us |
Discussion
-
Comment from literan
кст, еще один легальный источник по адреске и контурам зданий - адресный реестр Москвы. в JOSM он подключается как отдельный слой, и просто здания обводишь. Там, как правило, самая точная информация. Кстати, а в iD есть инструмент чтобы домики ровно прямоугольные были? в JOSM выделяешь и нажимаешь Q
-
Comment from sirorezka
Я пока до установки JOSM не дошёл. А адресный реестр привязан к gps? Им можно доверять? )
Да, в id можно квадрировать контуры дома, но со сложными объектами он плохо справляется.
-
Comment from literan
серьезные люди смотрели, сказали, что реестр не то, что к GPS, а к геодезической сетке привязан, и что он наиболее точен. Правда, я замечал, что отдельные только построенные здания там сильно смещены и даже повернуты. Но таких единицы
Ways (6)
- 193856619, v2
- 193856612, v2
- 193856607, v2
- 193856610, v2
- 193856606, v2
- Автокомбинат №1 (37612521), v6
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |