Changeset: 44188924
https://brain1966.wordpress.com/2016/11/21/neueroeffnung/
Closed by Brain1966
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from surveyor54
Hallo Brian1966,
willkommen bei OSM.
Du hast dich bestimmt gewundert, dass dein Eintrag in der OSM-Karte nicht dargestellt wird.
Man sollte sich vor einem Eintrag doch ein bisschen mit der Materie befassen.
Siehe hier:https://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:How_to_map_a
Du brauchst an den bestehenden Gebäuden nichts zu ändern, einfach einen neuen poi setzen und diesem die richtigen tags hinzufügen.
Ich habe das für dich schon erledigt, siehe hier:
http://www.openstreetmap.org/changeset/44204416#map=19/49.44693/8.89898Gruß
surveyor54
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |