Changeset: 44247331
Lineas de interpolación Partido de Lanús
Closed by hcastellaro
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10966 es) |
---|---|
source | Dirección Provincial de Estadísticas de la Provincia de Buenos Aires |
Discussion
-
Comment from muralito
Hola. Tenes documentacion del proceso de importacion de estas interpolaciones?
¿Como se valido?
Lo primero que veo es que hay algunas cosas que parecen inconsistentes como esta https://www.openstreetmap.org/way/458377891
y que ninguno de los valores "addr:street" corresponde (tiene que ser igual) con el "name" de la calle que debiera
-
Comment from muralito
Otro tipo de caso para ver https://www.openstreetmap.org/node/4543962384
-
Comment from muralito
Y varias lineas estan desplazadas respecto a la calle, ambas lineas de interpolacion del mismo laddo, podria ser problema de precicson la calle y no de la interpolacion pero habria que revisarlos.
-
Comment from muralito
Fijate que el OSM Inspector muestra toda la zona con problemas.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |