Changeset: 44311150
Правка Шереметьевского шоссе
Closed by kerem_ag
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from literan
опять вандалите? зачем ставите motorway там, где его нет? https://www.google.ru/maps/@55.9494355,37.4131399,3a,75y,32.55h,85.04t/data=!3m6!1e1!3m4!1sSiC5jMWvEBulpOiYEpCm6g!2e0!7i13312!8i6656 В следующий раз буду откатывать целиком, так как доверия вашим правкам нет вообще
-
Comment from kerem_ag
Интересно, когда вы уже поймёте одну простую вещь? Когда вы откатываете целый пакет, вы прежде всего вредите людям, которые каждый день ездют по этой местности и пользуются картами, которым хочется, чтобы эти карты были акуальными, и в следующий раз сюда придёт дельный редактор очень не скоро. Мне на ваши угрозы совершенно наплевать, да и что это за бред, если шоссе делить в картах на две разные категории, когда на деле это одно и тоже?!
-
Comment from literan
что ж, раз вы ко всем своим правкам относитесь подобным образом, я убеждаюсь в том, что польза "людям" будет прежде всего от того, что я откачу их.
-
Comment from kerem_ag
Замечательная логика: людям будет польза, если будут неактуальные данные. С головой подружиться пора.
-
Comment from mavl
Здравствуйте, Редактор от Бога. Вы очень интересные вещи пишете "наплевать", "бред", "С головой подружиться пора". Вы тоже поймите одну простую вещь: вы редактируете данные в открытом социальном проекте. Относитесь, пожалуйста, с уважением к его участникам. Прочитайте статью в вики [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Этикет] и следуйте её рекомендациям.
в OpenStreetMap есть документация. Игнорируя её, вы создаете проблемы как для участников (таких как literan), которые должны исправлять ваши ошибки, так и для пользователей, которые пользуются картами в своих навигаторах. -
Comment from kerem_ag
Как же это я игнорирую эту статью? Я не кого не обзываю нецензурной лексикой. "Бред" относится к дейставиям, а не к самому человеку, а "наплевать" не показывает моё отношение к человеку, а показывает отношение к его действиям. "С головой подружиться пора" - а вы тоже согласны с тем, что чем меньше актуальных данных, тем больше пользы людям, пользующимся этими картами? У меня слов нет.
И какая-же это ошибка, если я сделал статус motorway дороге, которая таковой является? Или вы хотите сказать, что около гостиницы Шератон motorway вдруг обрывается и становится дорогой с двумя полосами, без освещения и отбойников? Серьёзно? А если на карту взглянуть? -
Comment from mavl
«Как же это я игнорирую эту статью?»
Вы невнимательно читаете. Я не писал, что вы игнорируете статью «Этикет». Я написал, «игнорируя её (документацию), вы создаете проблемы...».
«а вы тоже согласны с тем, что чем меньше актуальных данных, тем больше пользы людям, пользующимся этими картами?»
Не согласен.
«У меня слов нет.»
Это вы о чём?«И какая-же это ошибка, если я сделал статус motorway дороге, которая таковой является?»
Возможно, это не ошибка, но участник literan с этим не согласен. В таком случае вам нужно привлечь для обсуждения других участников (например, на форуме), а не писать, что вы хорошо относитесь к участнику literan, но его действия «бред» и вам на них «наплевать».
«Или вы хотите сказать, что около гостиницы Шератон motorway вдруг обрывается и становится дорогой с двумя полосами, без освещения и отбойников?»
По поводу дороги возле гостиницы Шератон ничего не хочу сказать. Я её не видел.«Серьёзно?»
Что серьёзно? Это какой-то троллинг. Не могу понять для чего это написано.
«А если на карту взглянуть?»
Взглянул. Что неправильно в этом месте? -
Comment from kerem_ag
Поразительно. Я теперь вам должен ответить на все эти вопросы? Про "серьёзно" и "у меня слов нет": не надо придираться по мелочам. Из контекста там всё прекрасно понятно.
По поводу motorway: часто бываю там, когда еду в аэропорт, и всю дорогу знаю наизусть. Однако чтобы убедиться в том, что там motorway, достаточно взглянуть на фото со спутника или зайти в уличную панораму.
По поводу форума: это, конечно, можно всё сделать, выставить на обсуждение и т. д. Оно того стоит, чтобы поменть статус 500 м доорги? Пожалуй, потрачу своё время на что-нибудь более дельное. -
Comment from mavl
«Я теперь вам должен ответить на все эти вопросы?»
Вы мне ничего не должны.
По мелочам не придираюсь. Просто у вас интересный стиль. Вы задаёте мне вопрос. Я ещё не ответил, а вы уже написали «Серьёзно?». Ну да, серьёзно.
Попросил на форуме участников посмотреть это место.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=623797#p623797 -
Comment from mavl
Здравствуйте, Редактор от Бога. Один из участников на форуме подтвердил, что дорожный знак «Конец автомагистрали» действительно находится в этом месте. Следовательно, дорога в этом месте меняет статус. Статус highway=motorway определяется дорожными знаками «Автомагистраль» и «Конец автомагистрали» [http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway]. Вы выше написали, что вам не нравится идея, когда одно и то же шоссе имеет разные категории (статусы). Но это действующее соглашение и его следует придерживаться. Также выходит, что вы присвоили статус motorway дороге, которая таковой не является (хотя выше вы написали, что она таковой является, но два участника и панорама опровергают этот факт). Ну и действительно ситуация такая, что около гостиницы Шератон motorway вдруг обрывается. Возможно, это ошибка, но это не ошибка OpenStreetMap и его участников, а ошибка дорожных служб.
-
Comment from literan
Конечно, это не ошибка дорожных служб. Знак ранее располагался ближе к Шереметьево-2, но в связи с вводом в эксплуатацию платки М-11 его отнесли подальше от развязки - судя по всему, с целью ограничить макс. скорость при подъезде к ней
Ways (1-20 of 24)
- 1
- 2
- Шереметьевское шоссе (458916476), v1
- Шереметьевское шоссе (458916478), v1
- Шереметьевское шоссе (458916480), v1
- Шереметьевское шоссе (458916483), v1
- Шереметьевское шоссе (458916485), v1
- Шереметьевское шоссе (458916487), v1
- Шереметьевское шоссе (458916489), v1
- Шереметьевское шоссе (458916491), v1
- 458916492, v1
- 458916493, v1
- Шереметьевское шоссе (404022305), v2
- Шереметьевское шоссе (172382892), v9
- Шереметьевское шоссе (404022307), v2
- 445443222, v3
- Старошереметьевское шоссе (318784747), v5
- Старошереметьевское шоссе (374913976), v3
- 445443223, v6
- Международное шоссе (274280441), v6
- Международное шоссе (51567358), v18
- Международное шоссе (51567359), v19
Relations (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |