Changeset: 44312740
Bushalt fehlte
Closed by mardiz
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from RoterEmil
Hi mardiz,
eigentlich ist die Haltestelle schon eingetragen gewesen und zwar hier:
https://www.openstreetmap.org/relation/2658755 und hier
https://www.openstreetmap.org/node/2081222265Dein Eintrag ist also doppelt. Interessant ist, weshalb es bei der OSM-Hauptkarte nicht angezeigt wird (weshalb Du ja vermutlich davon ausgingst, dass es nicht eingetragen ist).
Ansonsten sind auch die existierenden Haltestellen hier nicht korrekt getaggt. Ich behalte das mal im Auge.
Schönen Gruß
-
Comment from RoterEmil
ach so: highway=bus_stop fehlte, habe es ergänzt; jetzt ist auch die Haltestelle zu sehen ;)
Wie sieht es mit dem doppelten Eintrag aus? Magst Du ihn löschen?
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |