Loading...
Changeset: 44561939
ehemals Edeka
Closed by gjergjde
Tags
created_by | iD 2.0.1 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Moin!
Schau Dir bitte nochmal Rossmann und Edeka an. Beides ist bereits als Node getaggt. Bei Deinen Edits wurde der Name noch ein zweites Mal an das Gebäude getaggt. Dies ist ungünstig, da in OSM ja alle Dinge nur einmal erfasst werden sollen. Wie ist denn die aktuelle Lage? Der Changeset Kommentar lautet "ehemals Edeka". Gibt es Edeka jetzt noch, oder nicht...?
Viele Grüße aus HB!
-
Comment from gjergjde
hallo, ich habe die doppelten Tags korrigiert, der Edeka ist nun westlich vom Parkplatz
-
Comment from highflyer74
Danke Dir!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |