Changeset: 44910081
Ackerland eingetragen
Closed by Map-Peter
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from geodreieck4711
bitte keine selbstüberschneidenden Linien erzeugen....
-
Comment from Map-Peter
Hallo geodreieck4711,
was genau habe ich falsch gemacht?
Bitte verzeihe mir eventuell gemachte Fehler meinerseits.
Ich mappe erst seit 11 Tagen.
Ich habe noch so gut wie keine Erfahrung.
In der Zeit habe ich ein sehr großes Gebiet gemappt (haupsächlich Flächen ... von Neubrandenburg, entlang der B192 bis Penzlin und auf ganzer Breite bis zum Tollensesee).
Wenn du mir sagst, was ich falsch mache, korrigiere ich das.
Gruß Peter -
Comment from geodreieck4711
Nichts für ungut und herzlich willkommen bei OSM. Es liegt wahrscheinlich nicht an dir, sondern eher an den Eigenheiten des Editors ID.
ich habe es bereits korrigiert, Fehler war, dass sich eine Aussenlinie einer Fläche mit sich selbst in einem Bereich überschnitten hat, oder doppelte Punkte eingefügt waren. -
Comment from geodreieck4711
auf
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=45009777
kan man sehen wie es von dir erstellt war..... -
Comment from Map-Peter
OK, danke für die Erklärung.
Es kann gut sein, das ich - und nicht ID - dafür verantworlich bin.
Habe teilweise sehr viele Flächenpunkte pro Tag erstellt und alle manuell verbunden.
Ich werde zukünftig besonders darauf achten.
(Ich hatte schon befürchtet, das ich das gesamte Gebiet nochmal überarbeiten muss.)
Ways (4)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |