Changeset: 45020066
highway
Closed by misht
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from literan
а разве там появился отдельный проезд, отгороженный бордюрами или делиниаторами https://www.openstreetmap.org/way/464678819#map=19/55.71133/37.62177 ??? Мы только в этом случае отдельные направления своими линиями обозначаем.
-
Comment from misht
не, делиниаторов нет, только разметка появилась (островок) и полосы отдельные. Показалось так логичнее, а то я там на немного "заблудился") когда ехал. Но если не по правилам, откатите.
-
Comment from literan
на самом деле, по собственному опыту знаю, что если так прописывать каждое направление, с навигатором еще проще заблудиться. Ведь он обычно озвучивает ("поверните налево....") именно поворот на дорогу, проезжую часть, а так будет говорить "поверните налево" перед началом каждого такого линка...
-
Comment from misht
А разве навигатор в таком случае не говорит "держитесь правее, затем держитесь левее"?
Но, вполне возможно. С другой стороны, так можно прописать движение по полосам и сразу увидеть куда перестроиться, а иначе островок разделяет разметку.
Я в принципе то не настаиваю на изменениях -
Comment from literan
в том то и дело, что обычно он так говорит, когда надо сворачивать на другую дорогу, а не когда надо свернуть на какую-то полосу. Какую полосу принять, скажем, в ОСМАНДе отображается соответствующими стрелочками - нужная горит зеленым, а ненужные - красным (или желтым?)
-
Comment from misht
Так на мой взгляд в данном случае стрелочки не задать правильно, т.к. на месте ты будешь видеть 4 полосы левее, потом островок, а потом отдельно 2 полосы прямо. А если это показать одним веем, и задать на нём 6 полос, то это будет отличатся от реальности, т.к. там есть физическое разделение.
-
Comment from literan
в общем, посмотрел на панорамах https://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.62147543874414%2C55.71128774572496&pa=266.3&pp=37.62147858%2C55.71128949 - оказывается, там есть физический разделитель. Тему можно считать закрытой )
-
Comment from misht
О! спасибо за ссылку, не знал о нём. Но если быть честным то столбы я не помню чтоб стояли)))
- 464678810, v1
- 464678811, v1
- 464678812, v1
- площадь Серпуховская Застава (464678813), v1
- 464678814, v1
- площадь Серпуховская Застава (464678815), v1
- Мытная улица (464678816), v1
- 464678817, v1
- площадь Серпуховская Застава (464678818), v1
- площадь Серпуховская Застава (464678819), v1
- 464678820, v1
- 464678821, v1
- 464678822, v1
- 464678823, v1
- 464678824, v1
- 464678825, v1
- 464678826, v1
- 464678827, v1
- 464678828, v1
- 464678829, v1
Relations (1-20 of 38)
- 1
- 2
- 6861858, v1
- 6861859, v1
- 6861860, v1
- 6861861, v1
- 6861862, v1
- 6861863, v1
- 6861864, v1
- 6861865, v1
- 6861866, v1
- Мытная улица (372631), v12
- 377687, v5
- 442981, v3
- 442983, v2
- 442984, v2
- Троллейбус 71: Каширское шоссе, дом №148 - Метро "Добрынинская" (1758746), v39
- Троллейбус 71: Метро "Добрынинская" - Каширское шоссе, дом №148 (1758747), v36
- Троллейбус 8: Москворецкий рынок => Кинотеатр «Ударник» (1758825), v29
- 2137878, v4
- 2137880, v3
- Автобус 275: Калужская площадь - Метро "Орехово" (2677541), v18
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |