Changeset: 45078334
Allgemeine Korrekturen
Closed by DominikSL
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from kreuzschnabel
Hallo DominikSL, ich sitze gerade staunend vor dem Rheingaupalais, das du vor einiger Zeit umgemappt hast. Den Relationstyp „building“ finde ich in https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Types_of_relation nicht, durchbrochene Gebäude werden als type=multipolygon gemappt (wie es vorher war). Grundregel: Jedes Gebäude wird erstmal als Ganzes gemappt, und zusätzlich kann man dann noch Gebäudeteile mappen (building:part). Was dagegen, dass ich das mal so zurückbaue, dass das Gebäude auf der Hauptkarte zumindest zu sehen ist? Derzeit verschwindet es (mit Ausnahme der Umgebung des Lindenbachs) unter einem rosa Teppich.
Ways (7)
Relations (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |