Changeset: 45148817
Красноградский переулок
Closed by mini-me
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Anton Khorev
Я тут повторю вопрос к одному из предыдущих чейнджсетов:
Вы намерены делать здания с восточной стороны кварталов (западной стороны улиц) шире, а здания с западной стороны кварталов (восточной стороны улиц) - уже? Если да, то почему вы решили поступать так, вместо того, чтобы двигать квартал целиком? Редактор, которым вы пользуетесь, не позволяет этого делать? -
Comment from mini-me
Вопрос непростой. Дома отрисованы по крышам так что одна сторона улицы относительно правильная а другая "наползает" на дорогу. Поэтому нельзя сдвинуть квартал целиком. Да, где-то дома становятся визуально уже потому что смещения дворов тоже надо исправлять. Но, во-первых трудно внести сразу такое количество правок, а во-вторых качество снимков не позволяет сделать это правильно. Получится такая же "примерная схема". Мне кажется правильные дороги с правильной навигацией важнее, а форму домиков лучше отложить до появления качественных снимков.
-
Comment from Anton Khorev
Дома были отрисованы не всегда по крышам и не всегда по снимкам. Это я могу сказать как один из рисовавших. Квартал можно сдвинуть и даже отмасштабировать целиком, что легко сделать в josm'е, поэтому я и спрашиваю про ваш редактор (iD). Почему иногда надо было масштабировать, и, соответственно, теперь может быть надо - отдельный вопрос, имеющий отношение к тому, по чему дома были на самом деле нарисованы (например, rgis). Соответственно, о форме домиков уже подумали 3-5 лет назад, и откладывать уже давно нечего. Поскольку дома рисовались целиком кварталами, двигать отдельные стены только для совпадения со снимком смысла нет.
-
Comment from Anton Khorev
Вопрос теперь получается такой:
Вы меняете размеры зданий потому что вам трудно сдвинуть квартал или потому что не верите в правильность уже внесённых данных или по какой-либо другой причине? -
Comment from mini-me
Редактор не позволяет проделать такую операцию и, честно говоря, я вообще не понимаю, как вы себе представляете масштабирование целого квартала у которого две стороны отрисованы правильно, который может содержать "плоские" объекты отрисованные с другим смещением, да ещё и связанный дорогами с другими кварталами...
А двигать приходится потому, что прямые широкие улицы превращаются в кривые узкие переулки, где нет места тротуар нарисовать. -
Comment from Anton Khorev
Я это считаю ответом "не верю в правильность внесённых данных". То, что вам ваш редактор не позволяет делать - ваша проблема, связанная с вашим выбором редактора.
-
Comment from Anton Khorev
"А двигать приходится потому, что..." не относится к вопросу, вопрос был о методе, которым вы решили двигать.
-
Comment from Anton Khorev
Как я себе представляю масштабирование целого квартала:
Примерно также, как я представляю, что с каким смещением было нарисовано, и что каким образом было нарисовано.
То, что внутри кварталов, нарисовано относительно контуров зданий, полученных различными методами. -
Comment from mini-me
Продемонстрируете свой метод в действии? Вот похожий район
http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.9124/30.3075
Попробуйте проложить тротуары не двигая стен.. -
Comment from Anton Khorev
Я не говорил, что нельзя сдвигать стены. Стены сдвигать придётся, но ПОСЛЕ сдвига всего квартала, а не ВМЕСТО. Вот пример сдвига квартала: http://www.openstreetmap.org/changeset/45232375
-
Comment from mini-me
Хорошо, попробую.
Ways (1-20 of 21)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |