Changeset: 45455913
Nachtrag
Closed by gramsimamsi
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Rainero
Hallo gramsimamsi,
Erstmal willkommen bei OSM!
Du hast hier auf dem Parkplatz, den du im CS https://www.openstreetmap.org/changeset/45455692 eingetragen hast, einen Park eingetragen.
Der Parkplatz entspricht dem (neueren Luftbild von BY80, die Grünfläche ist noch auf den (älteren) Bing-Bildern zu sehen.
Den Teich und auch den anderen Teich vom o.g. Änderungssatz gibt es auf keinem der Luftbilder.
Könntest du das bitte erläutern?
Ich frage nach, weil derzeit sehr viele nicht existierende Objekte in OSM eingetragen werden, die nur dem Zwecke dienen Pokémons anzulocken.Du hast aber einige vernünftige und plausible Einträge gemacht, so daß ich hier nicht einfach rücksetzen kann und will, sondern erstmal eruieren, ob die genannten Dinge existieren.
Servus,
Rainer -
Comment from Rainero
Mangels Antwort habe ich die offensichtlich falschen Edits (CS 45456245, 45456237, dieses hier und ein paar Objekte in 45455692 zurückgesetzt.
Ways (1)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |