Changeset: 45465778
небольшие исправления
Closed by Achoin
Tags
created_by | JOSM/1.5 (11427 ru) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from Владимир К
а зачем её так рисовать, если уже есть точка https://www.openstreetmap.org/node/1272210505 ? предлагаю снести полигон
-
Comment from Владимир К
чет не стал ждать и удалил. перенес на точку ваши теги start_date и attraction
-
Comment from Achoin
Обозначал полигоном территорию шахты. Как территорию школы или больницы. А внутри территории сама непосредственно шахта. И опять же чтобы не путать шахту - как индустриальный объект, и место нахождения шахты - как достопримечательность. А то всё в кучу получается.
-
Comment from Achoin
Что-то нетерпеливый вы, однако.
-
Comment from Владимир К
Хм. Но ведь территория больницы/школы как раз и обозначает больницу/школу. Больше там внутри ничего не надо. А тут получается дублирование что-ли. Да и не было там landuse=industrial, только attraction. Ну и какая там сейчас территория, всё брошено, разваливается, судя по википедии. Короче, я думал что полигон, если его назвать "Кольская сверхглубокая" будет дублированием самой скважины, которая обозначена точкой
-
Comment from Achoin
Ну нет. Территория школы обозначаетстя amenity=school а здание школы building=school. Я по такому же принципу пошел. Конечно все теги было бы лучше перенести на полигон, а саму дырку в земле обозначить точкой. И еще одна причина, в том что саму шахту на рендерах не видно, и народ добавлет и добавляет через моб. приложения. 4 точки уже удалил с этого места. Достало. Так вроде есть и никто не отмечает более.
-
Comment from Владимир К
ну блин, там ведь сейчас ничего нет кроме этой самой дырки. amenity=school обозначает территорию, которая принадлежит школе. Тут ведь никакого предприятия нет, всё брошено. Ну и если уж обозначать территорию, то называть надо её так, как называется предприятие. Ну и теперь эта самая дырка в том же мапсми будет видна(как уже сейчас на сайте), потому что tourism=attraction, авось перестанут добавлять. Пожалуй, я аргументы исчерпал :)
-
Comment from Владимир К
чет думал-думал и начал сомневаться уже.
-
Comment from Achoin
пуст пока остаётся как есть. Проверю через пару дней на Maps.me карте как свежая появится.
Ways (1)
Nodes (6)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |