Changeset: 45604779
Ergänzung
Closed by HLX1973
Tags
created_by | iD 2.0.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing aerial imagery |
locale | de |
Discussion
-
Comment from gormo
Hallo und willkommen bei OSM! Ich habe gesehen, das du das ganze Gebäude als Hausnummer 38 eingetragen hast, aber in den Daten gibt es ganz viele Hausnummern, z.B. 14-26 und 42-44, die an den Eingängen erfasst sind. Bei OSM werden bei so großen Gebäuden die Adressen oft am Eingang erfasst, damit ein Routingprogramm zur richtigen Tür routen kann. Also wäre es toll wenn Du die Hausnummer 38 wieder vom Gebäude wegnähmest und an die richtige Stelle (nämlich die der Tür) einbauen würdest. Und gibt es zwischen der 26 und der 42 noch andere Hausnummern am Gebäude? Falls ja, dann trag die doch auch noch ein :-)
Ich wünsche dir noch viel Spaß bei OSM, und lass dich bitte von meinem Hinweis nicht entmutigen - wir alle machen am Anfang nicht so ganz optimale Sachen.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |